Вернуться к списку
Новости
07.12.2015

В Краснодарском крае пройдет ряд конференций «Успешный старт»

Мероприятия состоятся 9 декабря в четырех районах Кубани: Тихорецком, Каневском, Крымском и городе Армавире.
В конференциях, основной целью которых станет вовлечение молодежи Краснодарского края в предпринимательскую деятельность, примут участие молодые предприниматели, представители краевых органов исполнительной власти, банковской сферы, бизнес-инкубаторов, общественных организаций, оказывающих в регионе поддержку начинающим предпринимателям.
Мероприятия пройдут в формате открытых дискуссий, в рамках которых участники конференций обсудят с экспертами развитие в крае агропромышленного комплекса, курортный и туристический бизнес, пищевое и промышленное производство.
В ходе обсуждений будут рассматриваться вопросы экономических и территориальных особенностей районов Кубани для развития малого и среднего предпринимательства, правовые основы ведения бизнеса, программы государственной поддержки начинающих предпринимателей и способы привлечения инвестиций. Кроме того, для участников конференций будут организованы экскурсии на предприятия успешных молодых предпринимателей.
Конференции «Успешный старт» будут носить статус зональных: в них будет задействована молодежь из 10 близлежащих районов. Всего в мероприятиях примут участие 1100 молодых людей со всего Краснодарского края.
Организаторами мероприятия выступили департамент молодежной политики Краснодарского края, молодежный центр «Инвентум» и органы по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края.