Вернуться к списку
Новости
25.05.2017

В Новороссийск придет «Эстафета памяти»

В город-герой эстафета прибудет из Анапы. Торжественная передача лампады с горящей свечой, символизирующей бессмертный подвиг воинов, отдавших жизнь за свободу Родины, состоится на площади Героев в 14.00 27 мая.   Уже через два дня, 29 мая, зажженную свечу от Новороссийска передадут отряду Поста № 1 Абинского района. За время акции горящая свеча побывает во всех 44 муниципальных образованиях края.
«Эстафета памяти» вернется в Краснодар, откуда она стартовала 19 февраля, накануне Дня памяти и скорби — 21 июня.  В Краснодаре эстафета продолжится проведением 22 июня Всероссийской акции «Свеча Памяти», посвященной началу Великой Отечественной войны.

Современное молодое поколение активно участвует в процессе увековечивания Памяти, что особенно немаловажно в свете постоянной исторической фальсификации. Все 44 муниципалитета Краснодарского края примут участие в этой большой патриотической акции, а это значит, что огромное количество молодых людей смогут прикоснуться к нашей общей исторической памяти. Акция «Эстафета Памяти» сегодня является символом беспримерного мужества, доблести и безграничной любви к Родине предков, отдавших жизнь за свободу нашей страны. К сожалению, мы — последнее поколение, которое имеет возможность общаться с живыми легендами, но, не смотря ни на что, молодежь страны никогда не забудет их бессмертный подвиг, свидетельствующий  о непобедимой мощи нашего Отечества.