Вернуться к списку
Новости
24.12.2016

В Новороссийске отгремел «Бал молодежи»

В преддверии самого любимого праздника – Нового года, молодёжь Новороссийска по традиции собралась в здании Морвокзала на свой ежегодный бал, чтобы подвести итоги работы и наградить лидеров и активистов молодёжных организаций.

В Новороссийске на сегодняшний день проживает  почти 70 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет — это четвертая часть всего населения города.

Одними из приоритетных направлений реализации молодежной политики в городе-герое  являются патриотическое воспитание и трудоустройство молодежи.

Новороссийск занимает лидирующее место по трудоустройству молодежи. А все военно-патриотические мероприятия, в том числе Всероссийская акция «Бескозырка», проходят с обязательным участием молодого поколения.

Инновационные проекты учащихся Новороссийска известны далеко за пределами города и края. Большую работу проводят поисковые отряды города. За прошедший год им удалось найти и перезахоронить останки более 50 воинов, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. Успехи в спорте, движении волонтеров, КВНе, интеллектуальном  клубе «Что?Где?Когда?» — это далеко не полный перечень увлечений новороссийской молодёжи.

Подводя итоги работы Молодёжного Совета в 2016 году, исполняющий обязанности главы муниципального образования город Новороссийск Игорь Дяченко, пожелал  всем  здоровья,  настойчивости  в  осуществлении  намеченных планов, счастья, больших успехов  во  благо  города  и   всей нашей России. Девяти молодым новороссийцам Игорь Дяченко вручил грамоты.

20161223_19123920161223_200723