Вернуться к списку
Новости
08.10.2019

В Новороссийске пройдет «Географический диктант»

В Новороссийске пройдет «Географический диктант»

Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина с 2015 года проводится акция «Географический диктант».
Количество участников диктанта непрерывно растет, в 2017 году акция впервые стала международной: диктант написали в 25 странах мира и в пяти частях света. Среди участников диктанта – Президент Русского географического общества, Министр обороны Российской Федерации С.К. Шойгу, телеведущий Н.Н. Дроздов, кинорежиссёр и актёр В.В. Меньшов, двукратный олимпийский чемпион В.А. Фетисов и другие известные персоны. В прошлом году Диктант написали в 97 странах мира. Всего за четыре года проведения диктанта его участниками стали около 900 тысяч человек. На Кубани в 2018 году структурными подразделениями Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, органами местного самоуправления, учреждениями образования и культуры было организовано более 400 площадок, а участниками акции стали более 20 тысяч человек.
С 2018 года акция приобрела просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения, а не на оценку уровня географической грамотности.
Проведение диктанта в 2019 году запланировано на 27 октября в 12:00.
Приглашаем всех желающих принять участие в диктанте!