Вернуться к списку
Новости
10.04.2017

В Новороссийске состоится акция «Волонтерский космический забег»

В рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества 12 апреля 2017 года в Краснодарском крае состоится акция «Волонтерский космический забег»
В Новороссийске «Космический забег» пройдет на набережной города. Стартуем от памятника отцам-основателям.
С 8.30-9.30 — сбор и регистрация участников забега,
9.30-10.00 — разминка, просмотр обращения космонавтов к участникам акции,
10.00 — старт забега
10.15-11.00 — встреча финишируемых

Присоединяйтесь! Давайте преодолеем 1957 метров вместе! Здоровый образ жизни, отличная подготовка и самочувствие – залог космического успеха, и это правило подтверждают космонавты. «Волонтерский космический забег» – это присоединение к физкультуре и спорту, это продвижение российского космоса!

Главная задача участников акции – преодолеть дистанцию в 1957 метров, которая символизирует год старта первого искусственного спутника Земли.

Это мероприятие – еще один шаг в развитии волонтерской деятельности как эффективного инструмента становления гражданского общества. В забеге примут участие представители добровольческих движений, которые покажут своим примером: волонтерство вышло на новый уровень, ведь за добровольцами идут, с них берут пример.
В акцию включатся также лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и молодежных спортивных объединений, гражданские активисты, известные общественные деятели, спортсмены и представители органов власти.

На старте эстафеты участников ждет сюрприз – видеообращение космонавтов с борта Международной космической станции.

Напомним, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики – день, когда первый человек полетел в космос, в память о Юрии Гагарине, первом космонавте планеты Земля, который открыл человечеству дорогу к звездам.#ВолонтерскийКосмическийЗабег #БегуЗаКосмос #ВремяМолодых