Вернуться к списку
Новости
26.05.2016

В Новороссийске завершился турнир по игре «Что? Где? Когда?» «Кубок мэра — 2016»

В Новороссийске подошёл к концу турнир по игре «Что? Где? Когда?» среди команд ВУЗов и ССУЗов города — «Кубок мэра-2016», организованный благодаря поддержке «Молодежного центра». В турнире приняли участие 12 учебных заведений города-героя – 6 высших и 6 средне-специальных.

Турнир проходил в 3 этапа, по сумме результатов которых определялись призёры. Перед заключительным этапом главная интрига заключалась в борьбе за 3 место между командами Социально-педагогического колледжа и колледжа строительства и экономики, разница между результатами которых составляла всего 3 очка. А вот рассчитывать на то, что команда социально-педагогического колледжа сможет потеснить со второй строчки команду НФ КубГУ практически не приходилось. Фаворитами игры с момента ее старта считалась команда Государственного Морского Университета, капитан которой, Юрий Сливанков, является вице-чемпионом края по игре в «ЧГК»
Очень долгое время в Новороссийске  существует клуб по месту жительства «Арго», объединяющий любителей игры «Что? Где? Когда?», который помогает воспитывать и развивать молодежь города-героя. До этого турнира студенческая молодежь, к сожалению, практически не была вовлечена в это движение. Поэтому, когда было объявлено о старте турнира, представители двенадцати учебных заведений сразу откликнулись и подали заявки на участие.

Подводя итоги турнира, руководитель клуба «Арго» Арташ Ариков выразил надежду, что «Кубок мэра» по игре в «Что? Где? Когда?» станет традиционным турниром, и в следующий раз к игре присоединятся и другие учебные заведения города

DSC_5281 DSC_5236

Итоги турнира:

Команды

Очки

1. Государственный морской университет им.Ф.Ф.Ушакова

66

2. Новороссийский филиал Кубанского государственного университета

49

3. Новороссийский социально-педагогический колледж

48

4. Новороссийский колледж строительства и экономики

46

5. Новороссийский филиал Краснодарского университета МВД РФ

40

6. Новороссийский филиал Московского гуманитарно-экономического института

33

7. Новороссийский филиал Пятигорского государственного лингвистического университета

28

8. Новороссийский медицинский колледж

25

9. Новороссийский профессиональный техникум

20

10. Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения

18

11. Новороссийский политехнический институт

13

12. Новороссийский музыкальный колледж

4