Вернуться к списку
Новости
04.07.2017

В России появятся площадки, где школьники смогут объединяться и обсуждать актуальные проблемы

В России появятся площадки, где школьники смогут объединяться и обсуждать актуальные проблемы на тему гражданского общества, предлагать решения и реализовывать их вместе с волонтерами.

Производители поставляют в магазины продукты в неэкологичных упаковках? Недостаточно контейнеров для мусора во дворах? Как изменить хамское отношение на дорогах и в собственном дворе? Как часто сложности, с которыми мы привыкли жить, имеют простое решение, достаточно посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Именно это предлагают сделать организаторы федерального проекта по решению гражданских кейсов «Ты решаешь!», который стартует 30 июня во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Проект «Ты решаешь!» — открытая площадка, объединяющая активных, неравнодушных лидеров в возрасте от 11 до 17 лет, желающих участвовать в развитии своей территории через решение кейсов, в основу которых положены невыдуманные ситуации, с которыми уже столкнулись жители районов, сел и городов.

Это уникальная возможность для ребят не только применить свои знания, навыки и умения, но и создать прецедент взаимодействия детей и профильных органов региональной и государственной власти. Часть идей будет реализована через социальные проекты силами участников проекта и волонтерами.

Более подробная информация о проекте доступна на сайте тырешаешь.рф