Вернуться к списку
Новости
06.12.2016

В Совете Федерации обсудили перспективы принятия закона о государственной молодёжной политике

6 декабря в стенах Совета Федерации прошло заседание рабочей группы по законодательному обеспечению государственной молодёжной политики и правовому мониторингу 🗂поддержки молодёжных 👭👬и детских 👶🏻👦🏻общественных объединений верхней палаты российского парламента. Ключевой ❗темой встречи стал проект базового федерального закона в сфере государственной молодёжной политики.

Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юлия Исмагилова представила собравшимся позицию ведомства по данному законопроекту.

По её словам, в работе над этой инициативой необходимо обратиться к опыту создания уже существующих правовых документов 📑в данной сфере, а также привлечь регионы 📍к совместной выработке конструктивных предложений.

«Необходимо аккумулировать лучшие предложения из регионов, привлекать к работе над законом экспертное сообщество👥, обсуждать его ключевые тезисы на площадках ведущих российских вузов, в Общественной палате РФ🇷🇺, Государственной Думе и Совете Федерации», — подчеркнула Исмагилова.

https://fadm.gov.ru/news/32766

#МолодежьМира #МолодежьРоссии #Росмолодежь #Роспатриот