Вернуться к списку
Новости
24.09.2020

«Вместе против коррупции!»

Успей подать заявку до 01 октября!
Осталась неделя до окончания приема заявок на участие в конкурсе социальной̆ рекламы «Вместе против коррупции!».
​Напоминаем, Генеральной прокуратурой̆ Российской̆ Федерации в 2020 году организован Международный̆ молодёжный̆ конкурс социальной̆ антикоррупционной̆ рекламы «Вместе против коррупции!» (далее – конкурс).
Прием работ осуществляется с 1 мая по 1 октября 2020 года по адресу г. Новороссийск, ул. Свободы, 35 МКУ «Молодежный центр», E-mail: odm2010@mail.ru, тел.: 8(8617) 63-59-62, а также на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life/.
Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».
Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Лучшие работы планируется использовать в качестве социальной антикоррупционной рекламы в средствах массовой информации, на международных тематических выставках, форумах и других мероприятиях.
​В период с 20 октября по 20 ноября 2020 года на сайте конкурса осуществляется Онлайн-голосование, по результатам которого определят победителей по двум номинациям «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
​Приглашаем жителей города Новороссийска принять участие в этом уникальном проекте и выражаем надежду, что он привлечет внимание к проблеме коррупции не только взрослого поколения, но и молодежи, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.