Вернуться к списку
Новости
22.02.2018

Военно-патриотический час «Солдаты державной России»

Военно-патриотический час «Солдаты державной России»

23 февраля мы отмечаем великий праздник – День защитника Отечества. Россия всегда славилась своими защитниками. Александр Васильевич Суворов говорил: «Русский солдат и сам не пропадёт, и товарища спасёт. А где силы убудут, так он смекалкой возьмёт».

Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться. Россия славилась в прошлом и сейчас военачальниками, великими полководцами. Имена этих людей навеки в памяти народной: Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков, Пётр Нахимов, Георгий Жуков, К. Рокоссовский, А. Василевский.

В преддверии праздника – Дня защитника Отечества в библиотеке филиале № 4 им. А.С. Пушкина прошел военно-патриотический час «Солдаты державной России». Ребята из СОШ №33 узнали откуда черпают русские воины свою неиссякаемую силу, об истории героических поступках, о славных победах наших воинов.

В продолжении нашего мероприятия состоялись «показательные учения», в которых приняли участие будущие защитники Отечества — мальчишки. Они состязались в ловкости, смелости, находчивости, принимая участие в различных конкурсах.

Текст: Александра Стаценко