Вернуться к списку
Новости
20.09.2016

Волонтерские объединения поборются за право стать центрами подготовки добровольцев к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в 2017 году.

Конкурс на право стать Центром привлечения и подготовки волонтеров. Заявки до 12 октября.

Любое масштабное событие требует формирования эффективной и квалифицированной команды, поэтому вовлечение активных добровольцев в данное мероприятие – главная цель конкурса. Принять участие в нем могут волонтерские центры, созданные на базе учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также государственные и некоммерческие организации, ведущие деятельность по развитию добровольчества в России и работе с молодежью. Главными критериями отбора станут опыт, возможность и готовность организовать Фестиваль на Международном уровне.

Подведение итогов Конкурса состоится в октябре в рамках торжественного закрытия Всероссийского форума добровольцев в Санкт-Петербурге. Победители будут приглашены для подписания соглашений с оператором волонтерской программы Ассоциацией волонтерских центров о совместной деятельности по реализации волонтерской программы Фестиваля. Центры получат методическую и консультационную поддержку, ресурсное сопровождение, а также уникальную возможность подготовить добровольцев для главного мирового события 2017 года в России.

Всего планируется привлечь 7 000 волонтеров, которые обретут бесценный опыт и знания, новых друзей из разных уголков мира, а также помогут обеспечить проведение мероприятия на высоком уровне. Они будут задействованы в транспортной логистике, церемониях открытия и закрытия, медицинском сопровождении, обеспечении работы со СМИ, сопровождении делегаций, административной работе и так далее.

Более подробно с правилами участия в Конкурсе можно ознакомиться в Положении.

Отметим, конкурс продлится до 12 октября. Он проводится Национальным подготовительным комитетом Российской Федерации по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов совместно с Ассоциацией волонтерских центров при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

источник: роспатриотцентр.рф