Вернуться к списку
Новости
03.04.2016

Волонтеры «Молодежного центра» помогли устроить День смеха для особых детей

 

Уже пятый год подряд в городе Новороссийске проходит праздничное мероприятие «День смеха» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

В этом году, не изменяя традиции, 3 апреля состоялся этот праздник. Организаторами данного мероприятия являются депутаты городской Думы Максим Климов и Виталий Бут, которые организовали это событие. А волонтеры «Молодежного центра», которые выступили в роли ведущих мероприятия — Алена Воробьева и Елена опова помогли сделать этот праздник незабываемым.

 Юные участники играли с ростовыми куклами из диснеевских мультфильмов, участвовали в зрелищных научных экспериментах: замораживали розы в жидком азоте, пускали дымовое одеяло на сцене, запускали огненные пузыри и превращали воду в загаданные цвета.

Весёлые клоуны провели «Шоу мыльных пузырей». Они надували гигантские мыльные пузыри, устраивали пузырчатый дождь, создавали пузыри в виде животных и запускали пузыри с разноцветным дымом внутри.

После шоу все присутствовавшие насладились вкусными угощениями, а участники конкурсов получили сладкие призы.

Мероприятие закончилось дискотекой в стиле «Буги-вуги». Дети и их родители получили отличный заряд положительных эмоций.

DSC08680 DSC08698 DSC08740 DSC08747