Вернуться к списку
Новости
10.10.2016

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце»

В целях гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения ежегодно в нашей стране проводится Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце».


Инициатива призвана выявить в субъектах Российской Федерации и странах Содружества Независимых Государств примеры героических и отважных поступков; неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке; способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям;  успешной реализации социально значимых волонтерских и добровольческих инициатив и проектов, а также выразить общественное признание и благодарность детям и молодежи, молодежным и детским общественным объединениям, показавшим примеры неравнодушного отношения, бескорыстной помощи людям и мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций.
Инициатива создает условия для проявления социально-значимой общественной активности молодежи.

Итогом ежегодного проведения Инициативы является торжественное вручение Нагрудного знака «Горячее сердце». К награждению могут быть представлены дети и молодежь в возрасте до 23 лет включительно.

Учредителем Инициативы является Фонд социально-культурных инициатив.
Инициатива проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации (далее – Ведомства), Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, а также общественных организаций и фондов.10-10-2016-04