Вернуться к списку
Новости
26.07.2016

Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»

Объявлен всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»: молодые авторы о молодых инвалидах. Прием работ до 16 октября 2016 года.

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» на 2012—2018 гг. и в рамках Года российского кино.

Сюжеты короткометражных фильмов могут быть посвящены любой теме, отражающей реальную историю преодоления человеком проблем, связанных с инвалидностью, его поиск самореализации в профессии, бизнесе, общественной жизни и волонтёрстве, политике, семье и дружбе, творчестве, спорте. Мы уверены: положительный опыт одного человека может вдохновить тысячи!

Работы принимаются с 25 июля по 16 октября 2016 г. Авторы выкладывают фильмы на любой доступный видеохостинг (Youtube , Rutube и т.п.) и направляют ссылку на него, а также присылают ссылку на скачивание фильма из файлообменника (предоставляющего свои услуги без взимания платы и без срока хранения) на электронный адрес: preo@rgub.ru с указанием темы письма «Конкурс «Преодоление» и прикреплением заявки. Если участники конкурса не обладают техническими возможностями для отправки материалов, то они могут передать или переслать по почте свои работы на любом доступном носителе по адресу: Россия, 107061, г. Москва, ул. Б. Черкизовская, 4, корп.1 (Российская государственная библиотека для молодёжи) с пометкой «Конкурс «Преодоление».

Призы: Победители конкурса получат дипломы и ценные призы от спонсоров.

Координатор конкурса: Маргарита Дёмкина, E-mail: preo@rgub.ru, Тел.: +7 (499) 922-66-77 (доб. 478)

Источник: vsekonkursy.ru