Вернуться к списку
Новости
27.03.2020

Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020»

Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020»

Цель конкурса – выявление и поддержка лучших добровольческих (волонтерских) инициатив в России.

Задачи конкурса:

— оказание содействия развитию основных направлений добровольчества (волонтерства)

— выявление и поддержка добровольческих проектов (инициатив), находящихся на любой стадии реализации

— повышением компетенций авторов и лидеров проектов (инициатив) с использованием обучающих программ и технологии наставничества, посредством системы социальных лифтов

— распространение наиболее успешных и инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности, тиражирование лучших практик.

Конкурс проводится для физических лиц, реализующих социальные проекты (инициативы) в сфере добровольчества (волонтерства) в 14 основных номинациях.

Участник имеет право подать на конкурс не более трех разных проектов. Один проект может подаваться не более, чем в двух номинациях.

Конкурс среди физических лиц в возрастной категории:

-от8 лет и старше

— от 14 до 17 лет

— Старше 18 лет

Конкурс проводиться в период с 3 марта по 5 декабря 2020 года и включает в себя 4 этапа: заявочный этап, четвертьфинал, полуфинал, финал.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса проводиться в декабре 2020 года в рамках Международного форума добровольцев.

Официальным информационным порталом Конкурса является Единая информационная система в сфере развития добровольчества «DOBRO.RU» в разделе конкурс.