Вернуться к списку
Новости
06.11.2016

Всероссийский студенческий фестиваль рекламы «PUZZLE» объявляет конкурс студенческих проектов

Всероссийский студенческий фестиваль рекламы «PUZZLE» объявляет конкурс студенческих проектов. Дедлайн 1 декабря 2016 года.

Организаторы: Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Институт физической культуры, спорта и молодежной политики, кафедра «Управление в сфере физической культуры и спорта».

Принять участие могут школьники 9-11 классов, учащиеся колледжей и студенты российских вузов.

Тема Фестиваля-2016 — «Реклама сквозь призму кино: от признанных шедевров к новым сценариям и идеям».

Тематика Фестиваля обусловлена проведением в России Года кино и предполагает освещение таких вопросов, как интеграция индустрий рекламы и кино; особенности продвижения отечественного кинематографа; реклама и продвижение кинофильмов; особенности написания сценария и создания рекламного видеоролика с точки зрения киноискусства; использование инструмента «product placement» в современном кинематографе; будущее взаимодействие рекламы и
киноиндустрии.

Работы принимаются по следующим направлениям:

  • «Кино как реклама»: участники могут исследовать product placement в кино, его значение и влияние на потребителей; продемонстрировать и проанализировать наиболее яркие примеры использования данного инструмента, а также создать собственный трейлер или киноафишу к уже существующему фильму.
  • «Реклама как кино»: участники по выбору пишут сценарий рекламного ролика или создают готовый рекламный видеоролик. Тема не важна (в качестве объекта рекламы могут вступать уже существующая или придуманная торговая марка/услуга; сам участник или его учебное заведение; идеи, принципы и образ жизни — социальная реклама), важны оригинальность идеи, содержание и подача материала.

В программу Фестиваля включены презентации конкурсных работ, мастер-классы специалистов ведущих компаний Екатеринбурга, работа с кейсами.

Призы:

  • Победителям присуждаются призовые места 1, 2, 3 степени в каждой номинации.
  • Все победители Фестиваля награждаются дипломами с указанием призового места и получают памятные призы и сертификаты.
  • Организаторы Фестиваля оставляют за собой право учреждать специальные номинации, определять в них победителя и награждать специальными призами.

Страница конкурса: https://vk.com/puzzleurfu