Вернуться к списку
Новости
09.04.2019

ВЫ ИЩИТЕ РАБОТУ?

ВЫ ИЩИТЕ РАБОТУ?

Организация трудовой занятости подростков позволяет решить ряд проблем детей: занять подростков в свободное от учебы время, обеспечить им в соответствии с Трудовым кодексом РФ возможность трудоустройства и получения официального заработка, содействовать повышению их авторитета в их собственных глазах, а также в глазах сверстников и взрослых.

Центр занятости населения в городе Новороссийске безработным гражданам оказывает помощь в трудоустройстве, как на постоянные, так и на временные рабочие места, для них проводятся ярмарки вакансий, организуется профессиональное обучение, им оказываются услуги по социальной адаптации на рынке труда, а также осуществляются социальные выплаты.

Подробнее остановимся на профилактике правонарушений среди несовершеннолетних посредством вовлечения подростков в трудовую деятельность.

Именно в летний период у детей и подростков появляется много свободного времени, которое они зачастую сами правильно организовать не могут.

Для решения проблемы трудовой занятости несовершеннолетних состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управлением по делам несовершеннолетних совместно с Центром занятости населения организовано временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Подростки, занимаясь общественно полезным трудом, приобретают первичные профессиональные знания и умения, будь то работа с документами или с детьми, библиотечное дело или приобретение навыков помощника спортивного инструктора, разнорабочего. В период трудового лета дети, приобретая такие навыки, встречаются с людьми разных профессий, получают представление о мире профессий.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (8617) 63-59-62 или по адресу: ул. Малоземельская, 11Б.