Вернуться к списку
Новости
13.12.2015

Winter extreme challenge стартовал в Славянске-на-Кубани

12 декабря 2015 года  в городе Славянск-на-Кубани, в спортивном комплексе «Олимпиец», состоялся первый этап фестиваля экстремальных видов спорта «Winter extreme challenge»! Это был первый  тур Краевого Фестиваля экстремальных и дворовых видов спорта «Прорыв», участниками которого стали более 50 спортсменов из 11 районов и городов Краснодарского края.  Команду Новороссийска представляли 14 спортсменов, как начинающих, так и именитых.

В рамках Фестиваля «Прорыв» состоялись не только соревнования спортсменов, но и  серия показательных выступлений и мастер-классов от представителей Краевого паркур и воркаут движения Кубани: Алексея Кобякова и Галины Сидоренко. Далее дело осталось за ребятами. Фестиваль проходил в два этапа:

-1 выход — отбор. Каждому атлету давалось 1,5 мин., за которые он демонстрирует свой уровень и показывает все, на что способен.
-2 выход — финал. Каждому финалисту дается 2 мин. Здесь участвуют те атлеты, которые прошли отбор и показали высокий уровень своей программы. Максимальное число атлетов прошедших в финал: 5. Среди всех финалистов выявляется тройка призеров, которые автоматически проходят в финал соревнований «ПРОРЫВ». Пройдет он 20 декабря 2015г. в г. Краснодар!

Евгений Шаповалов из команды г.Новороссийска стал одним из победителей в виде «Паркур». Теперь Евгений представит город на соревнованиях в Краснодаре, а мы будем за него болеть!


проры3sпрорыв2U прорыв3прорыв