Вернуться к списку
Новости
07.09.2016

XXVI фестиваль национальных культур «Новороссияне»

Город Новороссийск — уникальнейший уголок Краснодарского края, он богат не только природными ресурсами и историческим прошлым, но и разнообразием национальностей. На территории муниципального образования проживают представители около 100 национальностей, среди которых самыми многочисленными являются русские, армяне, украинцы, греки, татары, чехи, болгары, ассирийцы, грузины и др. Все они хранят и развивают традиции и обычаи своего народа. Поэтому в учреждениях культуры досугового типа  не только поддерживается, но и развивается культурный потенциал народностей, проживающих на территории муниципального образования. В городе зарегистрировано 13 национальных обществ, с которыми сотрудничает Городской центр национальных культур.

Традиционно в рамках празднования Дня города в муниципальном образовании город Новороссийск проходит фестиваль национальных культур «Новороссияне». В 2016 году его проведение пройдет 12 сентября в 18.00 в зале МАУ «Новороссийский городской театр» . В ходе фестиваля будут организованы выставки-продажи национальной литературы, сувенирной продукции, поделок, фотографий, живописи; любители национальной кухни смогут продегустировать кулинарные угощения.

Принять участие в фестивале приглашаются все национальные общества как муниципального образования город Новороссийск, так и других муниципальных образований Краснодарского края и регионов России. Для этого необходимо подать заявку на участие.