Вернуться к списку
Новости
01.06.2016

«Я успешен! Я не курю!»

31 мая 2016 года в городе-герое Новороссийске на площади перед морским вокзалом состоялся традиционный фестиваль   «Кубанские каникулы под девизом «Я успешен! Я не курю!».

Цель фестиваля обратить внимание общественности на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, употребления наркотических веществ, алкогольной и табачной продукции.

При  проведении фестиваля комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ставит перед собой задачи:

популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости в каникулярный период;

пропаганда здорового образа жизни;

развитие у несовершеннолетних творческих и физических способностей.

Для проведения фестиваля привлечены службы системы профилактики: управление по делам несовершеннолетних, управление образования, управление культуры, управления по физической культуре и спорту, управление здравоохранения, наркологический диспансер, подразделения по делам несовершеннолетних, отдел по делам молодежи, администрации внутригородских районов, образовательные организации города.

В фестивале приняли участие 5 команд от внутригородских районов по 10 несовершеннолетних в каждой команде, которые попробовали свои силы в творчестве и спорте!

Также в ходе проведения фестиваля представлены работы школьных агитбригад, направленных на позиционирование здорового и успешного образа жизни!

Участниками фестиваля стали более 2500 человек.

По материалам сайта admnvrsk.ru

DSC_5955 DSC_5951 DSC_5902 DSC_6045