Вернуться к списку
Новости
24.05.2017

ЭКО-ПОЕЗД ВОЛОНТЕРОВ МИРА ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ ПО РАЙОНАМ КУБАНИ

В рамках проведения самых масштабных событий в 2017 году участниками и волонтерами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, добровольцами (волонтерами) Кубани проводится краевая экологическая акция «Эко-поезд волонтеров мира!».

«Один за всех — и все за чистоту!» — под таким девизом участники акции проводят экологические десанты на заповедных и памятных местах в своих и ближайших расположенных районах.

Акция стартовала 11 апреля в кубанской столице и за это время уже охватила 17 районов края, «эко-поезд волонтеров мира» посетит каждый из них. Благодаря добрым поступкам добровольцев на карте Кубани засветится всеми красками символ XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов – «ромашка», символизирующая объединение всех волонтеров мира в «Год экологии». Заключительным этапом соединения лепестков станет дружеский визит «Эко-поезда» в Майкоп.

Вся информация в период проведения акции публикуется в социальных сетях с хэштегами #ДоброволецКубани #творидобро #годэкологии2017 #Экогод #доброкуб #ВолонтерыВФМС2017.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в нашей стране объявлен «Годом экологии». На эко-добровольцев возложена обязанность экологического просвещения, благодаря которому воспитывается культура уважения к окружающему миру.