Вернуться к списку
Новости
23.02.2020

Закрытие месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания

Закрытие месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания

Сегодня 23 февраля 2020 года в День защитника Отечества, по традиции жители города Новороссийска — у Вечного огня на площади Героев.
Вместе с ветеранами, начальником новороссийского военного гарнизона, командиром Новороссийской военно-морской базы, контр-адмиралом Виктором Кочемазовым, офицерами запаса, действующим составом военнослужащих города-героя, юнармейцами, молодежью и общественностью, подвели итоги краевого месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания — «Отвагой и мужеством Победа рождена!»
День защитника Отечества — день памяти и гордости.
.

Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания — «Отвагой и мужеством Победа рождена!» проводить накануне 23 февраля стало доброй традицией. Мероприятия ориентированы в первую очередь на молодое поколение, будущее города и страны. Они должны научиться хранить и приумножать военное, историческое и культурное наследие нашей страны. .
В организации и проведении мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы принимали участие учреждения образования, культуры, спорта и молодёжной политики, ветеранские организации и военные ведомства.
.
В течение месяца свыше 3-х тысяч школьников были вовлечены в различные военно-патриотические мероприятия: уроки мужества, лекции и телеуроки, встречи с ветеранами, участниками боевых действий, экскурсии по памятным местам Новороссийска, и другие.

Поздравляем всех с праздником, тех, кто уже отдал свой долг Родине и будущих защитников страны. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия мира и добра!
#молодёжныйцентрнврск #molodezhnyycentr_nvrsk #nvrsk_molod #МКУ_МЦ #Новороссийск #novorossiysk #nvrsk #МолодёжьНовороссийска #МолодёжьКубани #МолодёжьРоссии #NVRSK #МолодежьЮФО #социальнаяактивность93