Вернуться к списку
Новости
04.05.2020

«ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ». МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ГЕРОИ ВОЙНЫ

«ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ». МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ГЕРОИ ВОЙНЫ

 

Бессмертный полк России реализует проект «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны.

 

На сайте Бессмертного полка (www.polkrf.ru) публикуются материалы обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это.

 

В рамках проекта также реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн формате. В социальных сетях каждый сможет выразить свое отношение к теме сохранения Памяти, а также получить призы с фирменной символикой.

 

Уже сейчас можно принять участие в конкурсах на страницах Движения в:

— Одноклассниках (https://ok.ru/polkrussia/topic/151340752481694): конкурс фотографий;

— Инстаграме @polk.rf конкурс репостов;

— ВКонтакте Бессмертный полк России конкурс стихов.

 

Также в формате VR-реконструкции запущен проект «Неизвестный знаменосец», который рассказывает о водружении на Рейхстаг флагов и знамен победившей Красной армии, воссоздает события 30 апреля — 2 мая 1945 года.

 

Скачайте приложение RIA.Lab, чтобы увидеть проект в формате виртуальной реальности или в формате 360° прямо на экране телефона (https://rialab.page.link/znamenosec).

 

В поддержку проекта запущен флешмоб «Я Знаменосец Победы». Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком. Среди участников разыгрываются брендированные призы и ценные подарки.

#молодёжныйцентрнврск #molodezhnyycentr_nvrsk #nvrsk_molod #МКУ_МЦ #Новороссийск #novorossiysk #nvrsk #МолодёжьНовороссийска #МолодёжьКубани #МолодёжьРоссии #NVRSK #МолодежьЮФО #социальнаяактивность93